Артикуляционная гимнастика как основа правильной речи
Советы родителям по профилактике речевых нарушений
Как научить ребёнка говорить "Р"
ПУНКТ КОРРЕКЦИОННО - ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

ПКПП (пункт коррекционно-педагогической помощи) - форма организации коррекционно-речевой помощи детям с нарушениями речи.

Основной целью деятельности пункта является оказание коррекционно-педагогической помощи обучающимся, осваивающим содержание образовательной программы дошкольного образования и имеющим стойкие или временные трудности в ее освоении.

ИНТЕГРИРОВАННАЯ ГРУППА
Интеграция – процесс двусторонний. С одной стороны, ребенок с особенностями психофизического развития готовится к совместному обучению со здоровыми сверстниками, адаптируется к образовательному пространству дошкольного учреждения. С другой стороны, дошкольное учреждение готовится к работе с детьми с ОПФР, создает специальные условия для его обучения и воспитания.
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Упражнения для развития связной речи