Фотаматэрыялы

Ресурсы психологической помощи для детей и подростков

Некоторые переживания и проблемы сложно обсуждать с родителями или друзьями. А иногда нам просто очень нужна поддержка, а рядом нет никого из близких.

В таких ситуациях можно поговорить с психологом позвонив на Детскую телефонную линию по номеру 8-801-100-16-11

(круглосуточно, бесплатно, анонимно)

Ресурсы психологической помощи для родителей и педагогов

Телефон доверия

нужен для того, чтобы испытывающий трудности человек мог найти собеседника, избавиться от возникшего эмоционального напряжения, поделиться своими переживаниями, получить поддержку для изменения своего угнетающего, непереносимого эмоционального состояния.

Разговор с консультантом позволяет многим не оставаться один на один со своими чувствами, а ощущать понимание, принятие и поддержку.

Психологическая безопасность ребенка в семье
Важнейшим фактором становления личности ребёнка является психологическая безопасность. Психологическая безопасность ребенка – такое состояние, когда обеспечено его успешное психическое развитие,  это одно из главных условий психического и физического здоровья ребенка. Психологическая безопасность во многом определяется  эмоциональным климатом семьи, в которой растет ребенок.
Родителю будущего первоклассника о мотивации к обучению
Секреты общения с ребенком
10 запаветаў для бацькоў
Аб гэтых правілах карысна памятаць усім бацькам!
Як змагацца са страхамі
Кожны чалавек калі-небудзь адчуваў пачуццё страху. Страх з'яўляецца найбольш небяспечнай з усіх эмоцый і прысутнічае на ўсіх узроставых этапах развіцця асобы. Многія страхі захоўваюць сваю сілу і могуць выяўляцца на працягу ўсяго жыцця чалавека: ад маленства да старасці. У той жа час кожны узроставай этап развіцця мае сваю спецыфіку перажыванні і праявы страхаў.
Жыццё без канфліктаў
Канфлікт - найбольш востры спосаб дазволу супярэчнасцяў у інтарэсах, мэтах, поглядах, які ўзнікае ў працэсе сацыяльнага ўзаемадзеяння, які складаецца ў супрацьдзеянні удзельнікаў гэтага ўзаемадзеяння і звычайна суправаджаецца негатыўнымі эмоцыямі, які выходзіць за рамкі правілаў і нормаў.